令和3年度 審査会合格者
剣道四段(県武道館 3月5日)
金澤 美緒 松村 寛史 宮﨑 俊行 林  宏樹 神谷 英作 國島  圭
熊澤 光明 安蒜 聖人 渡邉 勇和 日野 涼香 加藤 将太 和田龍太郎
遠藤 駿介 林  浩之 齊藤 健志 石橋 孝浩 神田 一義 玉﨑 宗弘
鈴木 佑太 関川 晃一 三橋 順子 上原 有人 大木 敢太 尾崎 大樹
小西 輝正 小久保賢太 桝沢 悠衣 佐藤虎太朗 牧枝 和志 山口ななみ
関  晃暢 高原 流香 渡邉  匠 鈴木  渉 二瓶 立行 堀内 康典
大原  操 市川  尚 髙柳奈津子 蔵之内範行 藤田 航洋
剣道五段(県武道館 3月5日)
髙梨 翔一 川村振一郎 藤田 恵子 拝師 徳彦 福川 曜子 宮本  尚
田崎 耕平 池田 裕毅 町田 徳次 岩澤 泰樹 堀内 将史 榮  礼子
金  聖樹 小林 進一 池垣 貴博 山口 貴弘 根本 義久 藤浦  靜
岩元 陽祐 鈴木  宏 鬼塚 彩乃 池田  幹 越田 百香 本郷  猛
石川 武瑠 尾崎 将平 木本 祥晴 鬼崎 徳朗 市岡 重雄
剣道六段(山梨 2月20日)
穴澤 智美 津茂谷知由 奥澤 泰造 髙野 智宏 田中 広美 内山 大介
髙村 明宏 清水 信宏 佐藤 公彦 副  康一 籠谷 佑太 服部 慎一
園田 高志 金坂 允明 三橋 一真 齊藤 翔平 髙浦 晋一 田中 研一
髙橋 宏道 髙橋 泰介 宮澤 啓太 大橋 欽也 鐵鉋 唯人
剣道七段(山梨 2月19日)
佐藤 貴一 髙野 世枝 渡邉 純二 谷口 誠吾 繁田 孝昌 岡部  洋
北澤 将道 松本 佳昭 地井 賢一 斎藤 睦美
剣道四段(県武道館 12月26日)
河原 昭平 保科 智憲 三木 隆久 渡邊 信雄 池本 亮一 渡邊  亮
名雪 泰弘 川名 遥香 佐々木直美 大井 一真 生川 昌樹 佐々木元気
秋本 涼太 橋本  作 相澤 至星 山野 寛治 石井 悠也 足立 俊介
齋藤 紀之 柿沼 伶奈 斎藤 紗也 亀田 菜々 爲田 元幸 内田 博子
片山 浩志 関根 康太 時村 知至 春名 秀昭 八代 雄士 植田  雅
泉田 淳志 苅谷 崇英 田崎 一成 松本 晃輔 杉本 拓馬 今里かんな
河野 泰芽 鬼木 大斗 工藤 宙尊 原 慧士郎 新垣 愛理 石田 尚也
池亀  渓 天野  厚 山田圭之輔 伊藤 孝幸 小松崎祐一
剣道五段(県武道館 12月26日)
花島 香月 中嶋 剛宏 鎌田 奉文 松本 哲也 浅野 和弘 松本 英治
依田 正男 鈴木由利子 堀越 春江 相原  良 嶌津麻祐子 武田 芳樹
丸山 良子 関野 徳子 市川浩二郎 斎藤  諒 麻生 賢一 福島 祐輔
天野 秀一 前川 和範 森  康治 佐多惣一朗 古川 利正 坂本  鋭
平山 泰子 萩原 詩穂 太田和晴彦 西川 竜夫 関  秀規 久保 匡巳
佐藤 賢吾 福川 菜月 新倉 正幸 新冨 大輔 本田 栄悟 西川 萌子
山口 孝介 上野  歩 峯岸 孝徳 阪本 雅子 井上 誠一 鈴木 富明
岩下 杏子 布野 重巳 根本  豊
剣道八段(東京 11月25日)
鈴木   剛
剣道七段(東京 11月24日)
山田 元 岩崎祐一郎 松島 貢 岩立 富雄 佐々木 文 鈴木 三佳
越川 浩志 土田 昇次 長谷川 聡 渡邉 秀幸 渡邉みゆき 後藤敬一郎
中村 稔 清水 早苗 関根 克彦
剣道七段(東京 11月23日)
吉井 加恵 渋谷 博之 加藤 正義 新井 裕太 時田 裕史 佐々 丈和
武蔵 和雄 土手 敏光 権藤 文哉 松下 秀司 田村 泰男
居合道教士(東京 11月23日)
池沢 友孝 松本 省志
居合道錬士(東京 11月23日)
渡辺 勝吾 渡邉 寿直 酒井 裕子
剣道教士(東京 11月23日)
新藤  寛 小林 悦夫 吉田 一宏 石川  剛 高中 俊介 星野 守男
杉  英治 山崎 道明 池内  実 増田 正利 磯野 耕建 秋山 正之
土屋 浩幸 細田  勤 鳥居 清人 半谷 一芳 安達 慎悟 里見加寿代
髙山 善和 髙橋 雅彦 熊倉 和男 津嶋 一宏
剣道錬士(東京 11月23日)
石井 敬介 江川 淳一 木村 雅子 加藤 大和 髙橋 忠晴 関  文重
一ノ瀬和夫 井上 秀吾 山田 洋次 土屋 俊憲 小川 圭祐 白濵  昇
石崎 哲理 髙橋 哲也 香取 義人 菅原  浩 鈴木 和幸 平野 鉄平
石坂 洋介 熱田  学 長谷川雅展 関川紗衣子 安藤 一博 磯野  稔
内堀 哲也 本田 隆幸 添野 良一 奥野 駿志 杉山 好子
剣道六段(東京 11月20日 )
米村 浩司 池田 秀平 川口  崇 向井  淳 小西  潤 油布 茂男
神田恭太郎 津久田和彦 小島このみ 髙橋 三和 狩野 翔太 佐藤 公則
宮本 信博 伊藤 智文 石井かおり 山口眞知子 山本 智之 堀畑 雅哉
仁ノ平侑花 伊藤 悠人 塚原 隆一 武田 重信 加瀬 貴史 齋藤 孝文
近藤昭之進 宮本  洋 君塚 和彦 阿部 純人 吉岡 健一 池野 由明
田子 政和 栗田 祐一 前原 達郎 土手 理香 片岡 由紀 鹿島陽一郎
崎尾 直子 加登 大介 直井  保 清宮  聡
剣道六段(愛知 11月14日)
芝田 龍智
居合道六段(東京 11月7日)
鈴木 和洋 秋山 重男 菅野  茂 小田嶋正廣 大津 隆昭 玉田 八束
君島 直樹 中西 達哉
居合道七段(東京 11月7日)
中屋 義孝 宮﨑 充正
剣道六段(新潟 8月21日)
日野 正仁 二間瀨 淳 山口 冬彦 吉田  正 長村 麻美 清水 富三
成澤 宗祐 髙地 智子 髙橋 将平 野口 裕二 尾崎 智一 半村 英夫
剣道七段(新潟 8月21日)
近藤 尚通 酒井  崇 植松  正 大平 隆司 西山 卓志 成澤  元
長谷川美喜 首藤 智之 小出 明臣 鈴木 伸忠 佐藤 隆史 大石  実
大塚 芳弘 平田 耕介
剣道六段(福岡 8月8日)
鈴木 志帆 小篠 昌也
剣道四段(県武道館 8月7日)
石丸 竜太 渡邊  空 宇野 隆志 坂本 拓也 中嶋 敬太 脇  武史
江原  治 平山 和秀 三堀 愛実 隈元 佑耶 齋藤  源 八田 竜夫
川元 崇裕 仁戸潤一郎 井出 巴南 齋須 麻琴 江口 和孝 岩立 貴道
田中 辰弥 遠藤  匠 直井 瞭河 大野 聖耶 岩渕 林子 齊藤  綾
吉武 礼絵 青木 侑弘 植田 一真 武田 英樹 御園 秀樹 髙師 瑞基
木下  郁 渡辺 剣成 大熊 悠太 中山 義久 上野  将 宮内 友也
青木  彗 吉宮 大希 鈴木 慶一 藤咲 善信 多田 有希 衣川 恭平
末永  健 野木 岳男 平塚 正樹 小原絵美香 浅野  優 谷 由美子
石橋  隼 比連﨑允彦 佐久間康史
剣道五段(県武道館 8月7日)
加藤 光将 山本 修平 菊前 俊介 遠藤 大輔 新屋 芳幸 今井 祐子
野口 泰宏 後藤恵美子 倉地 亮輔 新開 美子 龍野 篤史 牧野 光伸
黒木 史子 穂積  輝 勝俣 亮祐 川瀨  毅 白澤 敦子 板倉 敏明
川合 翔太 椎名 光男 髙橋  陸 梅澤  昇 黒川  勲 花田 典久
矢嶋 翔太 中村  学 鈴木 健太 浅田  衛 伊藤 沙紀 田原朱寿美
菅原 正勝 飯田 桜太 上野 春也 小宮 海志 工藤  毅 筒井 浩平
綱島 容子 鈴木 康司
居合道六段(新潟 7月2日)
天谷 仁思
居合道七段(新潟 7月2日)
江尻 裕介
剣道六段(愛知 5月16日)
辻  勝之 戸佐 優太 渡邉 真也 横山 純一 戸嶋 敬子 髙橋 将貴
飯田 一貴 平野 明宏
剣道七段(愛知 5月15日)
堀内 則明 宍浦 重智 吉井 久光 日下 義康 高山 英明 伊藤  智
岩切 信之 青木  学
剣道教士(京都 5月3日)
図末 陽一 浅井 秀則 香取 淳一 野村 泰久 廣瀬 民男 永原 聡子
荒木 一郎 酒井 明彦 本田  徹 藤田 吉宏 染谷 拓郎 佐々木大輔
渡邉 崇洋 杉山  薫 鈴木 健吾 永登 基記 藤島  功 保坂 靖雄
信田  淳 渡辺まつえ 柴原 進一 武井 克彦 軽米 拓麿 尾棹 淳一
髙橋 秀紀 吉岡 隆一 松尾 知治 萩原 智之 福永都代子 渡邊 祐康
清水  朗 上野 達之 坂本 卓也 篠崎  博 長谷川 宏
剣道錬士(京都 5月3日)
佐藤 大悟 佐藤 貴一 近藤 隆紀 板垣 隆文 鈴木 和洋 鶴岡 憲仁
森   誠 竹之内健司 髙橋 光悦 篠山 浩久 柴田 征彦 三枚堂勝己
中野 憲之 林  幹生 深堀 隆男 奥 新一郎 河合  滋 奥井 威至
堀内 謙一 南條 駿介 佐々木昭嘉 冨永 悠太 西浦 廣明 稲垣  翔
小松  梓 押尾 英明 加田 久志 中谷 好伸 小木曽 忍 鈴木 泰子
菅原 信夫 外山 泰斗 佐藤 光憲 苅谷 進一 下田 清美 萩原  勉
三枝 靖定 芝田 稔弘 沼田 幸徳 石原  修 米本 和樹 鈴木 健太
内田 智史 髙浦 知浩 藤川  賢 野村 幸史 大竹  潤 桐野 武志
赤星 光利 伊香賀梨賀 八木 和久 江川久仁夫 井上  隆 小栗信一郎
佐藤 隆裕 焼杉 一憲 片岡 和代 伊藤 淳俊 末窪 康平 押田 晴行
江口 浩之 小川 剛史 柴田 昌和
剣道八段(京都 5月1日)
齊藤 親一 (流山市)
剣道七段(京都 4月30日)
嶋田 健二 長谷川和彦
剣道六段(京都 4月29日)
山内 延貴 深田 和広 山田 功介 都築 正亘

千剣連Youtubeチャンネル

全日本剣道連盟HP

注目記事

  1. 2023.11.6

    第71回地区連盟対抗剣道優勝大会 【結果・決勝動画】

    結 果小・中学生の部https://www.youtube.com/watch?...
  2. 2023.11.2

    剣道五・四段審査会の開催について

    みだしのことについて、下記により実施致します。
  3. 2023.11.2

    剣道八段審査会 受審者の受付時間通知について【全剣連】

    https://www.kendo.or.jp/news/20231101/...
  4. 2023.11.2

    移動月例稽古会のご案内

    月例稽古会の年間予定のとおり、12月は会場を下記に移動して実施致します。
  5. 2023.10.26

    第71回地区連盟対抗剣道優勝大会 トーナメント・注意事項

    令和5年10月29日(日)に開催される第71回地区連盟対抗剣道優勝大会のトーナメント・注意事項を掲...

リンク

アーカイブ