令和2年度 審査会合格者
剣道四段(県武道館・3月21日)
酒井 泰斗 渡邉 史武 古川 昌利 佐々木 楓 齋藤 あやめ 中島 理歩
瀬川千賀子 滝山 史晃 國井 太陽 佐々木誠一 吉野 武尊 篠原 成輝
荒木  命 小暮 健太 四郎丸将己 米田 圭輝 鬼澤 宏明 岸  こより
江澤 佑真 進藤 大明 菖蒲 拓海 楠本 啓輔 戸祭 裕務 永友 辰徳
岩屋 勇志 金光 大介 金  明燮 井芹歩乃香 水迫 日菜子 境  桃花
久野 陶子 松村 朋香 小山 大地 田中実生己 蒲生 大樹 青木  徹
大久保将俊 後藤  浩 海保 雄太 福  優則
剣道五段(県武道館・3月6日)
染谷 恒貴 金  舜泰 小川 善久 林  千歳 竹脇 亮太 加藤 将也
矢田部剛良 最首 弘一 江崎慶太郎 佐久間毅明 葛西 博文 深川 貴夫
山崎 将平 田内 雄大 八木 悠貴 若林 邦典
剣道六段(長野・2月21日)
金子  司 関 彩保梨 馬場 英二 永島 卓也 金  浩昭 長尾  亘
渡邊  淳 森田 恵一 内田 孝夫 飯島 照美 鹿嶋 弘彰 駒  理美
武藤 舞子 小高 武蔵 鈴木 茂徳
剣道七段(長野・2月20日)
入田  航 杉山  忍 高橋幸一郎 安田 哲彦 村上 義徳
剣道四段(県武道館・12月26日)
粕田 宏史 山本 智朗 橋本 政晴 足立麻美子 齊藤 秋子 柴尾 京介
水流添雄太 森  作栄 角  悠太郎 吉田  敦 鈴木 滉平 橋本 雄斗
長尾 亘樹 野本 克浩 西川  亮 森永 菜月 長谷川武蔵 長島 正彦
牧野 裕光 青木 裕哉 山口 泰知 安達 小粋 森  洸介 水谷 真理
佐藤 公紀 明石 勝也 伊藤 博己 伊藤  希
剣道五段(県武道館・12月12日)
安田 英史 宮  正貴 澤   但 島  正彦 後藤 千尋 小谷 裕治
金井 伸弥 原田 祐伴 佐久間一彰 村上 結香 加藤利由貴 東  靖稔
西阪  尚 君島 久夫 長谷川達哉 川邉 勇太 松山可生里 甕  健介
剣道七段(東京・11月25日)
福井 義則 竹之内義昭 奥井 威至 廣田 友子 八木  淳 池田 忠弘
宮内 輝男 田中 孝実 久間 浩史 弓能家秀則 岩瀬 光洋 伊賀妃都美
中嶋 弘美 松田 俊郎
剣道七段(東京・11月24日)
首藤 崇之 竹之内健司 日髙 敏男 西銘 昭久 満田  勉 近野 悦子
剣道教士(東京・11月24日)
池田 哲郎 佐瀬 正明 澪川 晃子 水流添浩一 久松 博美 古田 祥司
仁多見 斎 平賀  努 西村 浩一 小林 直紀 佐藤 依子 渡邉 信行
紫関 左恭 安藤  勲 鈴木 国博 鈴木 良二 木下 潤一 縄野 一夫
江村 基之 石井 宏昌 栗原 紀明 栗田 伸也 岡﨑 賢一
剣道錬士(東京・11月24日)
蓮池 純一 松和 和憲 金成  郁 矢野 政昭 鵜澤  誠 石井  忠
北川ひとみ 中野 雅貴 遠藤 篤志 金澤 富雄 細根 寿征 小川 仁士
渡辺 和幸 川名 亮平 佐藤  翔 影山 光一 佐々木信次 松尾 知治
佐藤 隆史 土手 敏光 松宮 文恵 佐藤 寛子 清水 信夫 後藤 末勅
坪谷 幸則 鈴木 亮 西川 和広 箕輪 圭治 合田 惠子 長瀬 順也
居合道錬士(東京・11月24日)
矢萩 慶太 中屋ひとみ 五十嵐美知子 笹村 絹代 鯉渕 祐輔
剣道六段(東京・11月22日)
青木  護 古井 宏和 平塚 智章 関  文重 小川 圭祐 白濵  昇
菅原  浩 野﨑 洋一 上田 泰久 鈴木 和幸 浅野 薫子 石井 芳幸
添野 良一 杉山 好子 荒井 英二
剣道七段(愛知・11月14日)
佐藤  翔 齋藤宗一郎
居合道六段(東京・11月8日)
卜部 和夫 渡辺 勝吾
剣道五段(県武道館・10月17日)
古西 峻明 牛丸 裕介 三木 理恵 古谷 裕彦 河津 俊一 竹村  直
井澤 大輔 越村 治恵 上田 尚生 石川 雄瑳 山本 康雄 大木 友和
高橋  穂 會澤 直也 窪田匠一郎 磐井 政光 関口 智也 矢上 一人
後藤健太郎 佐藤 博紀 廣瀬  学 髙橋 一生 文違 智子
剣道四段(県武道館・10月17日)
堀 美悠那 渡邉 響也 野口 皓正 齋藤 幹人 髙橋 紘之 中川 直樹
吉田 知玄 田中 一敏 猪谷 美優 間宮 志帆 黒須 祐樹 大東 知峰
川面 謙一 肥田 洋介 長嶋 哲也 吉田 真紀 禹  賢敍 角田 実優
栗田 翔也 星野 夏輝 南野 有美
剣道八段(東京・10月20日)
田中 健一 (山 武)
剣道七段(兵庫 10月15日)
松和 和憲
剣道六段(兵庫 10月14日)
藤川  賢 苅谷 進一 中谷 好伸 菅原 信夫 深堀 隆男 一ノ瀬和夫
佐久間利夫
剣道六段(福岡・8月30日)
香取 義人 平野 鉄平 奥野 駿志
剣道七段(福岡・8月29日)
中野 憲之 佐藤 光憲
剣道四段(県武道館・8月29日)
越智  新 勝   慎 野口 幸一 板垣 紗菜 岩畑 拓也 大久保由賀
前山 武志 安藤 彰悟 小島 諒大 相馬健太郎 田中 悠輝 山口宗一郎
水林  登 濱  祥子 平野 七海 松本 紗季 持田  悠 水林 智子
服部 一生 窪園 文彦 仲野 広樹 横山 凌太 若林 遼樹 竹村 将伸
上保 義和 關  直之 佐川 宜幸
剣道五段(県武道館・8月22日)
豊永慎太朗 櫻井 信宏 小笠原信博 由利 隆行 村山 哲生 森  慶成
今泉 陽平 芝  保成 伊藤 丈夫 阿部富貴江 石坂 佳子 岡本 裕子
福島 洋介 引地 隆祐 佐藤 皓也 武井 直之 花島 弘樹 筒井 雄大
岩切 勇人 北川 淳一 今橋 知宏 板倉  司 一門 俊光 藤崎 晃一
剣道 錬士(京都・5月6日)
渡辺 純二 竹﨑 一誠 武藤眞佐雄 三好  優 武田 辰雄 川﨑 洋一
安蒜 幸司 清水  大 伊東 英明 増田 正利 小関かずさ 鳥居 清人
三階 敬二 嶌津 貴之 佐久間康裕 西長 義和 小澤 忠次 高橋 克年
田中 眞次 大日向正剛 中野 光善 長谷川 宏 小司 恭史 寺崎 修一
剣道 教士(京都・5月6日)
山口  航 真塩 浩之 朝倉 和紀 藤田 昌巳 杉山裕一郎 伊豫田文弥
増茂 誠二 森川 昌行

動画配信中

注目記事

  1. 2022.1.21

    令和4年2月 月例稽古会【中止】

    新型コロナウイルスの感染状況を鑑み中止といたします。
  2. 2022.1.20

    第11回女子剣道指導法講習会(全剣連主催)の申込みについて

    みだしの講習会(全剣連主催)が、別紙要項のとおり「兵庫県」で2月に開催されます。
  3. 2022.1.18

    令和4年2月 月例稽古会の開催について【中止】

    新型コロナウイルスの感染状況を鑑み中止といたします。
  4. 2022.1.18

    135回(勝浦)社会体育指導員(初級)養成講習会申込者へ

    全剣連より人数調整を行うと連絡がありました。
  5. 2021.12.28

    稽古始めについて【開催します】

    稽古始めは予定通り開催いたします。

月例稽古会

  1. 千葉県剣道連盟では毎月稽古会を実施しております。

リンク

アーカイブ