令和2年度 審査会合格者
剣道四段(県武道館・3月21日)
酒井 泰斗 渡邉 史武 古川 昌利 佐々木 楓 齋藤 あやめ 中島 理歩
瀬川千賀子 滝山 史晃 國井 太陽 佐々木誠一 吉野 武尊 篠原 成輝
荒木  命 小暮 健太 四郎丸将己 米田 圭輝 鬼澤 宏明 岸  こより
江澤 佑真 進藤 大明 菖蒲 拓海 楠本 啓輔 戸祭 裕務 永友 辰徳
岩屋 勇志 金光 大介 金  明燮 井芹歩乃香 水迫 日菜子 境  桃花
久野 陶子 松村 朋香 小山 大地 田中実生己 蒲生 大樹 青木  徹
大久保将俊 後藤  浩 海保 雄太 福  優則
剣道五段(県武道館・3月6日)
染谷 恒貴 金  舜泰 小川 善久 林  千歳 竹脇 亮太 加藤 将也
矢田部剛良 最首 弘一 江崎慶太郎 佐久間毅明 葛西 博文 深川 貴夫
山崎 将平 田内 雄大 八木 悠貴 若林 邦典
剣道六段(長野・2月21日)
金子  司 関 彩保梨 馬場 英二 永島 卓也 金  浩昭 長尾  亘
渡邊  淳 森田 恵一 内田 孝夫 飯島 照美 鹿嶋 弘彰 駒  理美
武藤 舞子 小高 武蔵 鈴木 茂徳
剣道七段(長野・2月20日)
入田  航 杉山  忍 高橋幸一郎 安田 哲彦 村上 義徳
剣道四段(県武道館・12月26日)
粕田 宏史 山本 智朗 橋本 政晴 足立麻美子 齊藤 秋子 柴尾 京介
水流添雄太 森  作栄 角  悠太郎 吉田  敦 鈴木 滉平 橋本 雄斗
長尾 亘樹 野本 克浩 西川  亮 森永 菜月 長谷川武蔵 長島 正彦
牧野 裕光 青木 裕哉 山口 泰知 安達 小粋 森  洸介 水谷 真理
佐藤 公紀 明石 勝也 伊藤 博己 伊藤  希
剣道五段(県武道館・12月12日)
安田 英史 宮  正貴 澤   但 島  正彦 後藤 千尋 小谷 裕治
金井 伸弥 原田 祐伴 佐久間一彰 村上 結香 加藤利由貴 東  靖稔
西阪  尚 君島 久夫 長谷川達哉 川邉 勇太 松山可生里 甕  健介
剣道七段(東京・11月25日)
福井 義則 竹之内義昭 奥井 威至 廣田 友子 八木  淳 池田 忠弘
宮内 輝男 田中 孝実 久間 浩史 弓能家秀則 岩瀬 光洋 伊賀妃都美
中嶋 弘美 松田 俊郎
剣道七段(東京・11月24日)
首藤 崇之 竹之内健司 日髙 敏男 西銘 昭久 満田  勉 近野 悦子
剣道教士(東京・11月24日)
池田 哲郎 佐瀬 正明 澪川 晃子 水流添浩一 久松 博美 古田 祥司
仁多見 斎 平賀  努 西村 浩一 小林 直紀 佐藤 依子 渡邉 信行
紫関 左恭 安藤  勲 鈴木 国博 鈴木 良二 木下 潤一 縄野 一夫
江村 基之 石井 宏昌 栗原 紀明 栗田 伸也 岡﨑 賢一
剣道錬士(東京・11月24日)
蓮池 純一 松和 和憲 金成  郁 矢野 政昭 鵜澤  誠 石井  忠
北川ひとみ 中野 雅貴 遠藤 篤志 金澤 富雄 細根 寿征 小川 仁士
渡辺 和幸 川名 亮平 佐藤  翔 影山 光一 佐々木信次 松尾 知治
佐藤 隆史 土手 敏光 松宮 文恵 佐藤 寛子 清水 信夫 後藤 末勅
坪谷 幸則 鈴木 亮 西川 和広 箕輪 圭治 合田 惠子 長瀬 順也
居合道錬士(東京・11月24日)
矢萩 慶太 中屋ひとみ 五十嵐美知子 笹村 絹代 鯉渕 祐輔
剣道六段(東京・11月22日)
青木  護 古井 宏和 平塚 智章 関  文重 小川 圭祐 白濵  昇
菅原  浩 野﨑 洋一 上田 泰久 鈴木 和幸 浅野 薫子 石井 芳幸
添野 良一 杉山 好子 荒井 英二
剣道七段(愛知・11月14日)
佐藤  翔 齋藤宗一郎
居合道六段(東京・11月8日)
卜部 和夫 渡辺 勝吾
剣道五段(県武道館・10月17日)
古西 峻明 牛丸 裕介 三木 理恵 古谷 裕彦 河津 俊一 竹村  直
井澤 大輔 越村 治恵 上田 尚生 石川 雄瑳 山本 康雄 大木 友和
高橋  穂 會澤 直也 窪田匠一郎 磐井 政光 関口 智也 矢上 一人
後藤健太郎 佐藤 博紀 廣瀬  学 髙橋 一生 文違 智子
剣道四段(県武道館・10月17日)
堀 美悠那 渡邉 響也 野口 皓正 齋藤 幹人 髙橋 紘之 中川 直樹
吉田 知玄 田中 一敏 猪谷 美優 間宮 志帆 黒須 祐樹 大東 知峰
川面 謙一 肥田 洋介 長嶋 哲也 吉田 真紀 禹  賢敍 角田 実優
栗田 翔也 星野 夏輝 南野 有美
剣道八段(東京・10月20日)
田中 健一 (山 武)
剣道七段(兵庫 10月15日)
松和 和憲
剣道六段(兵庫 10月14日)
藤川  賢 苅谷 進一 中谷 好伸 菅原 信夫 深堀 隆男 一ノ瀬和夫
佐久間利夫
剣道六段(福岡・8月30日)
香取 義人 平野 鉄平 奥野 駿志
剣道七段(福岡・8月29日)
中野 憲之 佐藤 光憲
剣道四段(県武道館・8月29日)
越智  新 勝   慎 野口 幸一 板垣 紗菜 岩畑 拓也 大久保由賀
前山 武志 安藤 彰悟 小島 諒大 相馬健太郎 田中 悠輝 山口宗一郎
水林  登 濱  祥子 平野 七海 松本 紗季 持田  悠 水林 智子
服部 一生 窪園 文彦 仲野 広樹 横山 凌太 若林 遼樹 竹村 将伸
上保 義和 關  直之 佐川 宜幸
剣道五段(県武道館・8月22日)
豊永慎太朗 櫻井 信宏 小笠原信博 由利 隆行 村山 哲生 森  慶成
今泉 陽平 芝  保成 伊藤 丈夫 阿部富貴江 石坂 佳子 岡本 裕子
福島 洋介 引地 隆祐 佐藤 皓也 武井 直之 花島 弘樹 筒井 雄大
岩切 勇人 北川 淳一 今橋 知宏 板倉  司 一門 俊光 藤崎 晃一
剣道 錬士(京都・5月6日)
渡辺 純二 竹﨑 一誠 武藤眞佐雄 三好  優 武田 辰雄 川﨑 洋一
安蒜 幸司 清水  大 伊東 英明 増田 正利 小関かずさ 鳥居 清人
三階 敬二 嶌津 貴之 佐久間康裕 西長 義和 小澤 忠次 高橋 克年
田中 眞次 大日向正剛 中野 光善 長谷川 宏 小司 恭史 寺崎 修一
剣道 教士(京都・5月6日)
山口  航 真塩 浩之 朝倉 和紀 藤田 昌巳 杉山裕一郎 伊豫田文弥
増茂 誠二 森川 昌行

動画配信中

注目記事

  1. 2021.3.23

    月例稽古及び強化練習について

    月例稽古及び強化練習は、当面の間中止といたします。
  2. 2021.3.10

    県民体育大会第二部(国体選考会成年女子種別)の開催について

    みだしのことについて細則のとおり開催致します。
  3. 2021.3.3

    3月5日(金)業務案内

    標記の件、下記の通りご連絡致します。
  4. 2021.2.24

    2月26日 業務案内

    お世話になっております。標記の件、下記の通りご連絡致します。
  5. 2021.2.24

    剣道稽古中あるいは試合・審査中等に発生した重大事故の届け出について

    貴剣道連盟におかれましては、日頃から千葉県剣道連盟の活動にご協力いただき、誠にありがとうございます。

月例稽古会

  1. 千葉県剣道連盟では毎月稽古会を実施しております。

リンク

アーカイブ